Журнал "Шишкин лес" №1 2019г.

7
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ТРК МИРОЗДАНИЕ
ИЗДАТЕЛЬСТВО: ТРК МИРОЗДАНИЕ
90 руб.
Наличие: Мало
Количество:
шт
Журнал «Шишкин Лес» № 1-2019

Ежемесячный познавательный журнал предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Распространяется в розницу или по подписке. Главный редактор – Элла Волкова.

 Из этого выпуска ребята узнают, что такое пластилиногравюра и как эту технику использовать в своих работах, какими фокусами можно удивить друзей на Новый год и почему животные помогают друг другу.

 Читайте в номере:
                                «Воскресная школа» – дедушка-профессор объясняет внуку Диме, что двойки не делают человека плохим и приводит в пример святого праведного Иоанна Кронштадтского. Здесь же короткий рассказ о том, как встречали Рождество в семье Павла Михайловича Третьякова, основателя известной на весь мир Третьяковской галереи.
                               
                               «Лесная почта» – от имени всех жителей Шишкиного Леса мы поздравляем читателей в Рождеством и приглашает посмотреть лучшие работы ребят, посвященные этому празднику.

                              «Мастерская Шишкиного Леса» – в этой рубрике мы знакомим наших читателей с дружной семьёй Петровых из Крыма. Они прислали в редакцию журнала рождественский подарок – поделку-вышивку «Сказочный замок» с подробной инструкцией для самостоятельного выполнения.

                             «Радуга стихов»  – Рождественская ночь – самая чудесная ночь в году. О том, что бывает в Рождество, написали стихотворения наши друзья, поэты из Международного Творческого Объединения детских поэтов.
                            «Любимая сказка Шуни» – история о том, как слонёнок во время выступления в цирке растерялся, в смелая мышка помогла ему обрести уверенность и с блеском закончить выступление.

                            «Чтение с обсуждением» – мышка Шуня, лисичка Веснушка, волчонок Зубок и котёнок Коксик обсуждают поступок находчивой мышки из предыдущей сказки, а сова Матильда Леонардовна рассказывает, что в природе многие животные часто помогают друг другу.

                           «Лаборатория Матильды Леонардовны» – в этой рубрике ребята научатся делать фокусы, а Матильда Леонардовна объяснит, какие физические или химические законы лежат в их основе.

                          «Викторина» – мы приглашаем наших читателей проверить свои знания по теме «Страна друзей» и ответить на двадцать вопросов викторины.

                          «Почитай-ка» – однажды к мальчику и дедушке пришли необычные Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз был очень похож на жирафа, а Снегурочка – на таксу. А что было дальше, можно узнать, прочитав сказку «Новогодние чудеса».

                         «Сделай сам» – тому, кто захочет сделать новогоднюю открытку с помощью новой техники пластилиногравюры, поможет наша подробная инструкция.

                        «Калейдоскоп»и «Поиграй-ка» – в этих рубриках много заданий на сообразительность, внимание и смекалку: ребусы, загадки и большой сложный лабиринт.


В 2009 г. журнал «Шишкин Лес» за высокий литературный уровень и поддержку чтения удостоен национальной премии «Золотое Перо Руси», в 2011 году – стал лауреатом «Российского образовательного форума» (г. Москва, КВЦ «Сокольники). По мнению организаторов образовательного форума, журнал является «одним из лучших изданий для семей, воспитывающих юных россиян. Публикации журнала могут широко использоваться в методической работе для интеллектуального развития, патриотического и нравственного воспитания детей». Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.
В 2012 году коллективу детского познавательного журнала «Шишкин Лес» присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

В 2016 году коллективом получен грант Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям за социально-значимую рубрику «Люблю Россию».
alfaSystems sline lovekids LK91TG62